Все о пенсиях в России

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

09.04.2026ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

Лавров заявил, что Украина будет освобождена от неонацистского правительства

26.11.2022 12:11

Автор: Антон Гребенников

Источник: ТАСС

Лавров заявил, что Украина будет освобождена от неонацистского правительства
Сергей Лавров. © пресс-служба МИД России

Украинский народ будет освобожден от неонацистской власти, он заслуживает лучшей жизни. Уверенность в этом выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

О будущем народа Украины министр высказался в рамках документального фильма, показанного в эфире телеканала «Россия 24».

«Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в добрососедстве, дружбе, процветании рядом с его славянскими братьями», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Ранее, как сообщала «Парламентская газета», заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что Россия продолжит освобождать занятые киевским режимом территории, поскольку Москва обязана «защищать людей, которые доверили ей свою судьбу».

Он также подчеркнул, что РФ не сражается с Украиной как таковой, поскольку она является только техническим инструментом в руках Запада, а ее народ — расходным материалом для зарубежных политиков, которые стремятся уничтожить Россию.

Читайте также:

• Путин заявил, что Россия добьется своих целей в ходе спецоперации • Путин заявил, что российские бойцы в СВО достойно выполняют свой долг • Кулеба заявил, что Украина не против переговоров с Россией