Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Лавров: Запад применяет двойные стандарты в теме Гренландии

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 11 февраля 2026 года

11.02.2026 14:01

Автор: Максим Артемов

Лавров: Запад применяет двойные стандарты в теме Гренландии
Гренландия © pxhere.com

На Западе признают право гренландцев на самоопределение, но отказывают народам Крыма, Донбасса, Новороссии на определение своей судьбы в единстве с Россией. Об этом 11 февраля заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на «правительственном часе» на пленарном заседании Госдумы.

«Право гренландцев на самоопределение признается, а право народов Крыма, Донбасса, Новороссии на определение своей судьбы по-прежнему отрицается. Мы с такой извращенной, откровенно предвзятой логикой категорически не согласны и будем отстаивать правду и право во всех контактах с международными партнерами», — сообщил он.

Министр обратил внимание, что, говоря о Гренландии, нельзя не обратить внимание на то, как Запад применяет откровенно двойные стандарты.

Читайте также:

• Лавров: Мораторий по лимитам ДСНВ сохраняется, пока его соблюдают США • Состоялась встреча руководства Госдумы с Лавровым