Лавров встретится с Рубио 23 июля
Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с государственным секретарем США Марко Рубио запланирована на 23 июля. Об этом сообщил сам Лавров на пресс-конференции по итогам министерского совещания Россия — АСЕАН 22 июля.
Глава МИД уточнил, что встреча уже согласована.
«Мы вчера «накоротке» на приеме виделись с Марко Рубио, подтвердили, завтра (четверг. — Прим. ред.) она состоится в первой половине дня», — приводит слова Лаврова РИА Новости.
Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле будут только приветствовать контакты министра иностранных дел РФ и госсекретаря США. В настоящее время, по словам представителя Кремля, российско-американские контакты по линии внешнеполитических ведомств имеют скорее технический характер.
Читайте также:
• Трамп обвинил Россию и Китай во вмешательстве в выборы США • МИД РФ: США заявили о желании видеть Путина на саммите «двадцатки» в Майами
Ещё материалы: Сергей Лавров




