Все о пенсиях в России

08:00Минтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

Лавров призвал политиков не жертвовать интересами граждан ради сиюминутной геополитической выгоды

Тема: II Международный форум «Развитие парламентаризма»

01.07.2019 12:04

Автор: Мария Соколова

Лавров призвал политиков не жертвовать интересами граждан ради сиюминутной геополитической выгоды
Фото: МИД России

Политики не должны жертвовать интересами своих граждан ради сиюминутных политических дивидендов, заявил глава МИД России Сергей Лавров на открытии II Международного форума «Развитие парламентаризма».

По его словам, народы мира устали от конфликтов и заинтересованы в повышении предсказуемости, а также международной повестке дня, которая бы обеспечивала их мирное и безопасное будущее, повышение качества жизни и благосостояния.

«Представляется важным, чтобы политики не жертвовали коллективными интересами своих граждан ради сиюминутных геополитических сомнительных дивидендов», — сказал Лавров.

Спикер Госдумы указал на недопустимость практики «парламентского туризма»

По его словам, форум охватывает широкий круг вопросов глобальной безопасности, устойчивого мирового развития, борьбы с бедностью, решения экологических проблем. Повышенное внимание уделят правовым аспектам международного сотрудничества.

II Международный Форум «Развитие парламентаризма», инициированный Госдумой, проходит в 1-3 июля в Москве.

В третий день Форума запланировано проведение конференции «Россия-Африка». В работе Форума принимают участие около 800 иностранных представителей из 132 стран. 85 стран представлены на уровне официальных парламентских делегаций, из них 37 африканских стран. На Форум приехал 41 спикер парламента.

 

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Сергей Лавров