Пленарное заседание Государственной Думы

16:53В Трудовой кодекс хотят включить понятия «стажер» и «стажировка»

16:44Для исполнителей гособоронзаказа введут новые банковские правила

16:42Потерпевшие от хищений смогут обращаться в суд по месту жительства

Лавров: Не хочу думать о том, что «Аляску» организовали для довооружения Киева

13:59  Автор: Кирилл Степунин

Лавров: Не хочу думать о том, что «Аляску» организовали для довооружения Киева
Сергей Лавров © Пресс-служба МИД России / mid.ru

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не хочет даже думать о том, что Запад мог организовать саммит на Аляске с целью выиграть время для довооружения Киева. Об этом сообщает 23 июня РИА Новости.

«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима», — признался министр, выступая в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД РФ.

Журналист Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает республиканцев
Журналист Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает республиканцев

Однако, по его словам, «на деле получилось так, как получилось».

Ранее помощник Президента РФ Юрий Ушаков заявил, что одна из сторон достигнутых в Анкоридже договоренностей оказалась «не совсем в состоянии» их выполнить. При этом РФ, по его словам, ждет не выполнения тех условий, а реализации своих собственных целей.

Президент России Владимир Путин встретился со своим американским коллегой Дональдом Трампом в Анкоридже (штат Аляска) в августе прошлого года. Позднее Ушаков сообщил, что на той встрече стороны достигли определенных пониманий относительно того, что каждая сторона будет делать для урегулирования конфликта на Украине. Однако при выполнении своей части Вашингтон натолкнулся на препятствия в виде поведения киевского режима.

Читайте также:

• Лавров: Россия надеется на выполнение договоренностей Анкориджа • Эксперт рассказал, как звонок Путина отразится на образе Трампа в США