Все о пенсиях в России

16:14Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14:29В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

12:07Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Лавров: любые действия по Сирии должны согласовываться с Башаром Асадом

19.06.2017 09:31

Лавров: любые действия по Сирии должны согласовываться с Башаром Асадом
Фото пресс-служба МИД РФ

Мировое сообщество должно уважать суверенитет и территориальную целостность Сирии, согласовывать любые действия по Сирии с официальным Дамаском. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с руководителями внешнеполитических ведомств стран БРИКС.

«Что касается происходящего в Сирии, необходимо уважать суверенитет и территориальную целостность страны. Поэтому любые действия в регионе, а там много участников, в том числе и тех, которые ведут военные действия, должны согласовываться с Башаром Асадом», — призвал Лавров.

США осуществили новый акт войны против Сирии — Пушков
     

По словам главы МИД РФ, Москва призывает Запад скоординировать работу по Сирии и уважать законно избранного президента.

«Мы призываем США и всех тех, кто имеет свои силы или своих советников «на земле» в САР обеспечивать скоординированность общих действий. Зоны деэскалации являются одним из возможных вариантов совместного продвижения вперед», — добавил министр иностранных дел.

По данным Сергея Лаврова, очередная встреча в Астане по урегулированию сирийского кризиса состоится 10 июля. На ней будет присутствовать спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Сергей Лавров