Крым готов принять участников «новой Ялтинской конференции» после окончания СВО

Крым готов принять участников «новой Ялтинской конференции», которая может состояться после окончания специальной военной операции на Украине. Об этом в комментарии «Парламентской газете» сказал председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.
По мнению спикера регионального парламента, становится все более острой необходимость проведения встречи на высшем уровне, в которой приняли бы участие лидеры ведущих мировых держав, для того чтобы выработать новые принципы международного сотрудничества и обеспечения безопасности. В противном случае миру грозит третья мировая война, которая не оставит человечеству шансов на выживание, уверен политик.
«Организация такой встречи на высшем уровне в Ялте, где в 1945 году лидеры Советского Союза, Соединенных Штатов Америки и Великобритании приняли исторические решения, позволившие Европе впоследствии прожить без войны на протяжении следующего полувека, была бы символической», — сказал Константинов.
Крым готов принять участников «Ялты-2», но для этого нужно, чтобы созрели соответствующие стратегические условия и были достигнуты соответствующие договоренности между крупнейшими мировыми державами, заключил он.