Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Кремль ответил на призыв Зеленского ввести санкции против России

21.05.2019 20:10

Автор: Жанна Звягина

Кремль ответил на призыв Зеленского ввести санкции против России
Дмитрий Песков. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что призыв нового президента Украины Владимира Зеленского усилить антироссийские санкции «не блещет новизной» и не может способствовать урегулированию конфликта в Донбассе.

«Пока новаций мы не видим. Это та риторика относительно санкций против России, которая не блещет новизной. А главное, — подчеркнул представитель Кремля (цитата по «Интерфаксу»), — это та риторика, которая не сможет помочь Украине разобраться с проблемой юго-востока».

Володин прокомментировал слова Зеленского о возврате Крыма Украине
Володин прокомментировал слова Зеленского о возврате Крыма Украине

Песков добавил, что ни США, ни Россия не могут выполнить пункты Минских соглашений, это способен сделать только Киев.

Накануне Зеленский в ходе встречи с представителями Белого дома, прибывшими в Киев на церемонию его инаугурации, призвал расширить санкции в отношении России, поскольку «самостоятельно преодолеть российскую агрессию в Донбассе и Крыму» украинские власти не могут.

В начале 2015 года Верховная Рада приняла заявление, в котором назвала Россию «страной-агрессором». Киев обвиняет Москву во вмешательстве во внутренние дела страны и считает стороной конфликта в Донбассе. Доказательств тому по сей день представлено не было.

Ещё материалы: Дмитрий Песков