Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Кремль: Киев должен расчистить юридические препятствия для переговоров с Россией

22.04.2025 12:45

Автор: Максим Крюков

Источник: ТАСС

Кремль: Киев должен расчистить юридические препятствия для переговоров с Россией
  © Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Киевские власти при желании и готовности к мирным переговорам по урегулированию конфликта могут устранить препятствия для контактов с Москвой. Об этом пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил журналистам 22 апреля.

Ранее глава Российского государства заявил о готовности обсуждать в двустороннем формате с Украиной тему ненанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры.

Песков ответил на вопрос, помешает ли этим переговорам запрет Киева на контакты с российской стороной.

Токсичная Анапа: врач объяснил, чем опасен мазут в море

«При желании и при открытости украинской стороны, наверное, должны быть предприняты какие-то шаги для того, чтобы юридически расчистить эти препятствия на пути таких контактов, если есть такая готовность», — приводит его слова ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что Владимир Путин неоднократно говорил о своей готовности решать вопросы путем переговоров, «это еще одно повторение этой готовности».

Читайте также:

• Пасхальное перемирие соблюдалось лучше, чем мораторий на удары по объектам энергетики, считают в Госдуме • Конец моратория на удары по энергообъектам: что ждет Украину