Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Крашенинников: депутаты могут свободно высказываться в интернете

20.11.2017 13:12

Автор: Ольга Волкова

Крашенинников: депутаты могут свободно высказываться в интернете

Павел Крашенинников. Фото: ПГ / Юрий Паршинцев 

Депутаты могут свободно высказывать мнение публично в интернете, заявил «Парламентской газете» глава Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, член Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Павел Крашенинников.

Законотворчество идёт в соцсети
Законотворчество идёт в соцсети

«Депутаты — это публичные люди, они могут высказывать свое мнение в интернете. Неправильно, когда нарушаются нормы этики, наша Комиссия рассматривает такие дела. Мы смотрим, нарушены ли нормы этики, тогда мы говорим депутатам об этом», — сказал Крашенинников, отвечая на вопрос в ходе презентации книги «Родительный и дательный. Беседы с Павлом Крашениниковым», прошедшей в пресс-центре «Парламентской газеты».

По словам депутата, Комиссия по этике не должна подменять собой закон, она имеет лишь сдерживающий фактор.

«Пусть депутаты высказываются, главное, чтобы это было по делу и в соответствии с законом», — подчеркнул Павел Крашенинников.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Павел Крашенинников