Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

КПРФ воздержится при рассмотрении кандидатуры Голиковой на пост вице-премьера

13.05.2024 10:16

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

КПРФ воздержится при рассмотрении кандидатуры Голиковой на пост вице-премьера
Геннадий Зюганов. © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Фракция КПРФ планирует воздержаться при голосовании по кандидатуре Татьяны Голиковой на пост вице-премьера и проголосовать против курируемых ею министров социального блока. Об этом заявил на заседании фракции ее глава Геннадий Зюганов.

«По ней (Голиковой. — Прим. ред.) воздержимся, а по ее министрам проголосуем против», — сказал Зюганов, слова которого приводит ТАСС.

Также Зюганов сообщил, что депутаты фракции намерены проголосовать «категорически против» кандидатур Антона Силуанова на пост министра финансов и Максима Решетникова на пост главы Минэкономразвития.

На пленарном заседании Госдумы 13 мая обсудят кандидатуры на посты вице-премьеров, предложенные президентом. Накануне глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил в разговоре с «Парламентской газетой», что назначение Андрея Белоусова, ранее занимавшего пост первого вице-премьера, на должность министра обороны вместо Сергея Шойгу не принесет Вооруженным силам РФ «ничего, кроме пользы»

Картаполов рассказал, как смена министра обороны России повлияет на ход СВО
Картаполов рассказал, как смена министра обороны России повлияет на ход СВО