Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Ковитиди прокомментировала слова Климкина об украинском ответе на «Бессмертный полк».

03.05.2019 13:37

Автор: Фидель Агумава*

Ковитиди прокомментировала слова Климкина об украинском ответе на «Бессмертный полк».
ОЛЬГА КОВИТИДИ. ФОТО: ПГ / ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди напомнила главе украинского МИД Павлу Климкину о том, что наследники Победы должны бережно хранить и помнить подвиг отцов и дедов, поскольку это основа мирного будущего наших детей и внуков.

Ранее стало известно, что Климкин предложил провести на Украине акцию против сталинских репрессий в противовес популярной в России акции «Бессмертный полк», воспевающей подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. В частности, он предложил гражданам пройтись по улицам украинских городов с портретами «замученных от сталинских репрессий украинцев». 

Сенатор высмеял поздравление Климкина с разрывом договора о дружбе с Россией
Сенатор высмеял поздравление Климкина с разрывом договора о дружбе с Россией

«Господин Климкин, обязанный своей жизнью легендарной курской земле, уроженцем которой он является, критически высказываясь о желании народа Украины присоединиться к акции Бессмертный полк, обязан помнить о том, что на Украине, давшей Великий бессмертный полк героев, сегодня преступно забыты маршалы, генералы и рядовые, которые покрыли Украину Бессмертной Славой», — отметила Ковитиди.

«Как руководителю внешнеполитического ведомства Украины господину Климкину необходимо было укреплять внешнеполитическое ведомство, развивать внешнеполитические связи, а не дестабилизировать ситуацию, упорно «роя яму» для ближайших  соседей, в результате чего,  в эту политическую пропасть провалился весь режим Порошенко», — сказала она.

По мнению сенатора, Украиной должны заниматься сами граждане этой страны. Она отметила, что именно в эти дни все россияне скорбят вместе с украинцами, вспоминая безвинно заживо сожжённых 2 мая 2014 года жителей Одессы.

«Уверена, власти Украины, в том числе господину Климкину, необходимо было публично покаяться за эти бесчеловечные  злодеяния», — добавила член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Ещё материалы: Ольга Ковитиди