Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

Косачев: Россия ожидает от Сеула и Пхеньяна ответа на предложение о переговорах в Санкт-Петербурге

Тема: 137-я Ассамблея Межпарламентского союза

11.09.2017 20:20

Косачев: Россия ожидает от Сеула и Пхеньяна ответа на предложение о переговорах в Санкт-Петербурге
константин косачев / фото Пресс-службы Совета Федерации

В России ожидают ответа от представителей Южной Кореи и КНДР на ранее озвученную инициативу провести переговоры об урегулировании на Корейском полуострове «на полях» ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в октябре в Санкт-Петербурге, заявил РИА «Новости» председатель Комитета Совфеда по международным делам, вице-президент МПС Константин Косачев.

Парламентарии Северной и Южной Кореи согласились встретиться в Петербурге
Парламентарии Северной и Южной Кореи согласились встретиться в Петербурге

Парламентарий отметил, что официальная Москва приветствовала бы согласие обеих сторон провести переговоры на площадке МПС, поскольку его ассамблея является одним из наиболее комфортных мест для неформальных встреч национальных делегаций государств с непростыми взаимоотношениями.

При этом Косачев подчеркнул, что «навязывать своё видение мы, разумеется, не можем и не будем».

4 сентября Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата парламента готова способствовать организации встречи делегаций КНДР и Южной Кореи на предстоящей в октябре ассамблее Межпарламентского союза.

Ещё материалы: Константин Косачев