Все о пенсиях в России

00:00Кому положен перерасчет пенсий

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

Константин Гаврилов: Россия убеждала Киев прекратить обстрелы в Донбассе

Тема: Военная операция на Украине

24.02.2022 10:12

Автор: Виктория Карташева

Константин Гаврилов: Россия убеждала Киев прекратить обстрелы в Донбассе
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Россия убеждала Киев прекратить обстрелы в Донбассе, но не встречала адекватной реакции. Об этом заявил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов во время эфира YouTube-канала «Соловьев Live».

В четверг, 24 февраля, Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Это стало реакцией на просьбы глав ДНР и ЛНР оказать помощь в отражении агрессии Киева.

Читайте также:

• Путин: Освоение Украины Североатлантическим альянсом неприемлемо

«Вчера здесь было заседание форума сотрудничества в области безопасности, где мы пытались в очередной раз рассказать всю предысторию, украинцев и наших западных партнеров убедить, что есть еще шансы, давайте прекратим все обстрелы, ведь президент выступил и рассказал про всю ситуацию», — отметил Гаврилов.

По его словам, они не показали ничего, кроме истерики: это ложь, провокация, мы вас слушать не будем.