Поезд Памяти — 2026

вчераЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

вчера«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

два дня назадСенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

КНДР планирует запустить разведывательный спутник

26.12.2017 10:21

КНДР планирует запустить разведывательный спутник
 

КНДР планирует запустить новый разведывательный спутник «Кванменсон-5» («Яркая звезда». Технических подробностей о новом аппарате не сообщается, пишет РИА «Новости».

США и Китай откроют «горячую линию» по КНДР, пишут СМИ
США и Китай откроют «горячую линию» по КНДР, пишут СМИ

Последний раз Северная Корея запускала спутник 7 февраля 2016 года. Тогда на орбиту был отправлен спутник «Кванменсон-4» с помощью одноимённой ракеты-носителя, что привело к обострению ситуации на Корейском полуострове.

По данным японских и южнокорейских вооружённых сил, ракета «Кванменсон-4» является глубокой модификацией носителя «Ынха-3». Эта ракета, в свою очередь, может быть гражданской версией баллистической ракеты «Тэпходон-2».

Читайте нас в Telegram