ПМЭФ-2025

00:00На ПМЭФ-2025 рассказали, на каких условиях зарубежные компании смогут вернуться в Россию

вчераПленарная сессия ПМЭФ-2025 с участием Путина продлилась рекордные 4 часа

вчера«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин о влиянии СВО на экономику РФ

Клишас: рабочая группа намерена одобрить поправку в Конституции о запрете отчуждения территорий

18.02.2020 09:53

Автор: Егор Павленко

Клишас: рабочая группа намерена одобрить поправку в Конституции о запрете отчуждения территорий
ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ поддержит предложение актёра Владимира Машкова внести в Основной закон страны поправку о запрете отчуждения территорий России, заявил сопредседатель рабочей группы, член Совета Федерации Андрей Клишас. Об этом сообщает ТАСС.

Президент России Владимир Путин поддержал соответствующее предложение в ходе встречи с рабочей группой на прошлой неделе.

Хинштейн: норма Конституции о запрете на отчуждение территорий России повысит суверенность страны

«Я думаю, мы эту поправку поддержим и на следующей встрече с президентом будем докладывать её с (юридическими) формулировками», — сказал Клишас.

Сенатор напомнил, что Владимир Машков предложил не только ввести запрет об отчуждении российских территорий, но и запретить переговоры об этом.

В первом чтении законопроект президента о поправках в Конституцию был принят 23 января. Второе чтение намечалось на 11 февраля, но срок внесения поправок ко второму чтению был продлён сначала до 14 февраля, а затем до 2 марта.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Андрей Клишас