Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Климкин рассказал, что обсуждалось на первой за три года встрече с Лавровым

07.12.2017 23:15

Автор: Жанна Звягина

Климкин рассказал, что обсуждалось на первой за три года встрече с Лавровым

Сергей Лавров. Фото: www.mid.ru

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter в четверг рассказал, что на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым обсуждался вопрос обмена пленными в Донбассе.

«Обсудили вопрос обмена пленными с министром иностранных дел Лавровым. Нам стоит реализовать это в ближайшие недели, потому что это касается людей и их близких», — написал украинский дипломат.

7 декабря в Вене на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ начались первые за последние три года двусторонние переговоры министров иностранных дел России и Украины Сергея Лаврова и Павла Климкина.

Ранее главы дипломатических ведомств встречались только в рамках «нормандского формата» (Россия, Германия, Франция, Украина).

Сергей Лавров со своей стороны сообщил, что переговоры прошли по инициативе Киева. «Украинская сторона запросила о встрече еще позавчера, и мы сразу дали согласие», — сказал он (цитата по РИА «Новости»).​

Ещё материалы: Сергей Лавров