Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Китайская газета назвала главную причину агрессивности Запада

22.07.2022 10:10

Автор: Иван Антонов, Пекин

Китайская газета назвала главную причину агрессивности Запада
  © pxhere.com

Войны, которые Соединенные Штаты ведут на планете, в большинстве своем имеют одну цель — контролировать ресурсы. Об этом в колонке для издания China daily пишет обозреватель Чжан Чжоусян.

Именно для этих целей Вашингтон начинает на Ближнем Востоке прокси-войны, поддерживает радикальные организации. При необходимости для дестабилизации обстановки в этом регионе в ход идут откровенные фальсификации, как это было с обнаружением «оружия массового уничтожения» в Ираке в 2003 году.

Это свидетельствует о сугубо утилитарном подходе США к ближневосточным делам. Для Вашингтона этот регион — прежде всего место нахождения нефти, а все остальное, например, население региона, его культурные особенности и традиции, является второстепенным фактором.

За американскую жажду нефти платит весь мир, в первую очередь население Ближнего Востока. Запад взращивает террористические организации, которые потом становятся угрозой не только для местного населения, но и для планеты, пишет Чжан Чжоусян.

В принципе, в такой ситуации нет ничего необычного. Запад веками эксплуатирует мировые ресурсы. Начиная с XVI века европейцы распространяют свое колониальное влияние, главным образом чтобы забирать себе сахар, уголь, масло или другие богатства, включая людей, которых превращали в рабов, подчеркивает автор.

Китайский эксперт назвал причины активизации США у границ КНР