Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Китай выступил против новых санкций США

04.08.2017 10:20

Автор: Дарья Рыночнова

Пекин выступает против решения США о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. Об этом говорится в заявлении МИД КНР, передает ТАСС.

«Китайская сторона последовательно выступает против односторонних санкций», — говорится в документе.

Европейский бизнес не согласился с новыми санкциями США против России
КНР выступает за «разрешение межгосударственных разногласий на основе уважения друг друга, путём равноправного диалога».


Ранее Трамп подписал закон о введении новых ограничительных мер в отношении России, Ирана и Северной Кореи.

3 августа против его решения выступила и Ассоциация европейского бизнеса. Она призвала Брюссель, Вашингтон и Москву выработать новую линию поведения, которая «позволила бы отделить бизнес от политики и найти общее, взаимоприемлемое решение в духе мира и согласия».

При этом председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что впредь США пообещали принимать согласованные решения по санкциям в отношении России только после консультаций со своими союзниками.

Читайте нас в Telegram