Все о пенсиях в России

15:34Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

Киричук: международные наблюдатели удивились хорошему отношению к ним на выборах

Тема: Президентские выборы — 2018

21.03.2018 10:56

Автор: Ксения Редичкина

Киричук: международные наблюдатели удивились хорошему отношению к ним на выборах

Степан Киричук. Фото: flickr.com/sf_press

Международные наблюдатели были искренне удивлены доброжелательному отношению к ним в день выборов Президента России 18 марта 2018 года. Об этом на пленарном заседании Совета Федерации рассказал первый зампред Комитета палаты по федеративному устройству Степан Киричук.

Выборы президента были честными и открытыми, заявили в НОМ
Выборы президента были честными и открытыми, заявили в НОМ

«18 марта в Тюменской области, от которой я являюсь сенатором, я объехал порядка 20 избирательных участков, и везде международные наблюдатели отмечали, что не ожидали к ним столь доброжелательного отношения», — сказал Киричук.

Он отметил, что для создания такой обстановки немало усилий приложили Центризбирком и региональные избирательные комиссии, но теперь важно двигаться вперёд.

«Нам надо закреплять победу и ответственно относиться к делам. Совет Федерации способен выполнить поручения президента, данные в Послании Федеральному Собранию 1 марта, равно как и власти в регионах, органы исполнительной власти», — подчеркнул сенатор.

Он уверен, что Россию впереди ждёт только успех, но для его достижения нужен ударный труд.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Степан Киричук