Петербургский международный экономический форум — 2026

18:44«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

18:41Сенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

18:10Эксперты рассказали, какой контент смотрят российские подростки

Хинштейн оценил возможность полной блокировки Twitter в России

18.03.2021 11:04

Автор: Анастасия Яланская

Хинштейн оценил возможность полной блокировки Twitter в России

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ 

Роскомнадзор может полностью заблокировать Twitter через месяц, если соцсеть не удалит запрещённый контент, на данный момент представители сервиса не выходили на диалог с российскими властями, заявил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

10 марта Роскомнадзор замедлил скорость работы сервиса микроблогов Twitter в России из-за того, что соцсеть не удаляет противоправную информацию. 16 марта в ведомстве сообщили, что не исключают и полной блокировки сервиса.

Хинштейн предложил создать российский аналог YouTube
Хинштейн предложил создать российский аналог YouTube

«Я сам «твиттерянин» с 2010 года, у меня там порядка 380 тысяч подписчиков, я использую эту соцсеть как обратную связь с избирателями, — рассказал Хинштейн в пресс-центре «Парламентской газеты». — Я, с одной стороны, не сторонник блокировок соцсетей, но, с другой стороны, понимаю, что так дальше быть не может. Если администрация Twitter не начнёт диалога, переход по ссылке на него будет невозможен. Если не начнёт удалять твитты, которые содержат запрещённую информацию».

При этом депутат отметил, что пока предпосылок, что соцсеть пойдёт на диалог с российской властью, так и не появилось.

В Роскомнадзоре также ранее заявили, что могут применить санкции в виде замедления трафика и блокировки и в отношении других интернет-ресурсов, нарушающих российские законы и игнорирующих требования ведомства.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Александр Хинштейн