Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова: Средний размер социальной пенсии составит 15,4 тысячи рублей

19.01.2025Депутат Стенякина: Бюджет готов к дополнительной индексации пенсий россиянам

18.01.2025На выплату пенсий жителям новых регионов выделят более 6 млрд рублей

Харитонов предложил распространить таможенные льготы Владивостока на гавани в Арктике

14.05.2018 13:08

Автор: Алексей Никишин

Харитонов предложил распространить таможенные льготы Владивостока на гавани в Арктике

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Налоговый режим, установленный в свободном порту Владивосток, необходимо распространить на гавани, расположенные в Арктической зоне России. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.

Минвостокразвития разработало порядок создания финансового центра в порту Владивосток

«Режим свободной зоны порта Владивосток необходимо распространить и на гавани в Арктическом регионе», — заявил Харитонов на заседании экспертного совета по вопросам законодательного развития Крайнего Севера.

По его словам, действующие во Владивостоке льготы свободной экономической зоны уже позволили открыть в регионе более ста предприятий и организовать много новых рабочих мест.

«Необходимо распространить этот опыт и на другие гавани в Арктике», — считает депутат. По его мнению, это обеспечит приток инвестиций в северные регионы и обеспечит их развитие.

Свободный порт Владивосток среди прочего пользуется следующими видами льгот: ускоренный возврат НДС и процедура ускоренного электронного оформления грузов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1763