Все о пенсиях в России

11:33Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

09:06Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

вчераПутин подписал закон об учете службы добровольцами на СВО в пенсии

Хафтар: Ливия настроена на развитие отношений с Россией

14.08.2017 13:26

Командующий Ливийской национальной армией, маршал Халифа Хафтар заявил, что настроен на развитие отношений с Россией во всех сферах. Об этом он заявил на встрече с главой МИД РФ.

«С нашей стороны подтверждаем наш принципиальный настрой на дальнейшее развитие уз дружбы и отношений сотрудничества во всех областях. Россию с Ливией связывают крепкие исторические отношения, и мы рассчитываем и далее развивать партнёрство с вами», — заявил командующий, передаёт РИА «Новости».

Богданов обсудил с вице-премьером Ливии перспективы двусторонних отношений
По данным Хафтара, с Лавровым он намерен обсудить развитие событий в Ливии, которые отличаются сейчас «высокой кризисностью».

Маршал также поблагодарил главу российского внешнеполитического ведомства за ту позицию, которую Москва занимает в отношении Ливии на международных площадках.

Военачальник добавил, что его армия будет продолжать борьбу с террористами за освобождение страны. «Сегодня почти 90% территории Ливии освобождено. Рассчитываем и далее продолжать борьбу до тех пор, пока не возьмём под контроль всю территорию Ливии, чтобы обеспечить стабильность и безопасность», — заключил Хафтар.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Сергей Лавров