Пленарное заседание Государственной Думы

13:37Сергей Миронов призвал подумать о тех, кто в 90-е получал зарплату в конвертах

13:27Депутат Слуцкий предложил изменить методику расчета прожиточного минимума

13:21Володин: Важно, чтобы будущая избирательная кампания сплотила общество

Картаполов: Диверсия на Крымском мосту показала, что РФ не дождется благоразумия от Киева

10.10.2022 15:42

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Картаполов: Диверсия на Крымском мосту показала, что РФ не дождется благоразумия от Киева
Андрей Картаполов © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Диверсия на Крымском мосту показала, что Россия не дождется благоразумия от Киева, поэтому было решено нанести массированный удар по объектам военного управления, энергетики и связи Украины. Об этом заявил председатель думского Комитета по обороне Андрей Картаполов, передает ТАСС.

Как отметил Картаполов, план массированного удара по данным объектам, скорее всего, готовился давно. По его словам, такой объем планирования не получится осуществить в течение короткого времени, как и подготовку сил и средств.

Читайте также:

• В Интернете распространили карту взрывов на территории Украины • Шхагошев назвал удар РФ по инфраструктуре Украины сигналом для партнеров Киева • Медведев считает, что необходимо полностью демонтировать политический режим Украины

«Субботнее утро (когда взорвался грузовик на Крымском мосту. — Прим. ред.) дало нам ответ на то, что никакого благоразумия мы не дождемся, поэтому, соответственно, было принято такое решение (о массированном ударе. — Прим. ред.). И оппоненты получили ответ», — подчеркнул парламентарий.

Утром 10 октября во многих крупных украинских городах прогремели взрывы. Позднее российский президент Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности заявил, что Россия нанесла массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры.