Все о пенсиях в России

два дня назадВолодин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

два дня назадНадбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

11.11.2025Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

Кандидаты на пост лидера латвийского «Единства» пытаются разыграть антироссийскую карту, чтобы удержаться у власти

17.08.2017 18:42

Автор: Юрий Виноградов

Бывшая правящая в Латвии партия «Единство», чей рейтинг опустился до минимального барьера прохождения в Сейм, пытается разыграть антироссийскую карту перед выборами нового председателя на съезде, который состоится 19 августа.

Кандидат в лидеры латвийского «Единства» обещает не допустить в премьеры мэров Риги и Вентспилса
Сегодня свою кандидатуру на пост председателя «Единства» отозвал депутат Рижской думы Вилнис Кирсис, пообещавший поддержать министра экономики Латвии Арвилса Ашераденса, который претендует на этот пост и уже давший обещание не допустить к власти «пророссийских» политиков — мэра Вентспилса Айвара Лембергса и мэра Риги Нила Ушакова.

«Единство» — единственное препятствие к формированию после выборов такого правительства, в котором большинство получат Союз «зелёных» и крестьян и «Согласие», что означает возвращение Латвии в зону влияния России», — заявил Вилнис Кирсис.

Эти слова являются манипуляцией либо сознательным искажением информации, так как Союз «зелёных» и крестьян, который и сейчас является правящей партией со своим далеко не проророссийским премьером Марисом Кучинскисом, неоднократно декларировал нежелание сотрудничать с социал-демократической партией «Согласие», которой руководит Нил Ушков. Манипуляция Вилниса Кирсиса, объясняется тем, что в Союзе «зелёных» и крестьян видная фигура — Айвар Лембергс, выступающий, как и мэр Риги, за добрососедские отношения с Россией.

Вилнис Кирсис призвал сплотиться в борьбе против «пророссийских» сил в стране.

Читайте нас в Дзен