Какой ответ даст террористам межпарламентская коалиция?

3 мая в 14.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдет круглый стол «Какой ответ даст террористам межпарламентская коалиция?»
В конце апреля Совет Федерации выступил с инициативой образования межпарламентской антитеррористической коалиции. «Недавние трагедии в Санкт-Петербурге, Стокгольме, Лондоне и Египте и предыдущие теракты в очередной раз показали, что нельзя успешно бороться с этим злом в одиночку, нужно объединять усилия», — подчеркнула спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко на заседании Научно-экспертного совета 20 апреля.
- Как должно быть выстроено межпарламентское взаимодействие в данной сфере?
- Насколько эффективен в борьбе с терроризмом межгосударственный обмен персональными данными своих граждан?
- Как будут решатся вопросы гражданства для осужденных террористов?
- Какие изменения необходимы в сфере миграционного законодательства на международном уровне?
На эти и другие вопросы ответят участники круглого стола:
- первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Максим Григорьев
- директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов
- член Президиума «Офицеры России» Александр Ионов
- политолог, востоковед, доктор экономических наук, руководитель агентства АNNA-NEWS Марат Мазитович Мусин
К участию приглашены:
- первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
- член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Михаил Козлов
Модератор дискуссии — генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
Смотрите онлайн-трансляцию на https://www.pnp.ru/online/
Пресс-центр «Парламентской газеты» находится по адресу: г. Москва, 1-я ул. Ямского Поля, дом 28, здание издательства «Пресса» УДП (от станции метро «Белорусская-радиальная» — 800 метров), 2-й этаж.
Аккредитация по тел.: 8 (495) 637-69-79, 8 (917) 540-19-24, e-mail: n.stukova@pnp.ru