Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Кабмин поручил ведомствам развивать студенческое технологическое предпринимательство

07.06.2017 09:17

Кабмин поручил ведомствам развивать студенческое технологическое предпринимательство
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

По итогам заседания президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию, Правительство РФ дало ведомствам ряд поручений по развитию студенческого технологического предпринимательства. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В частности, Минобрнауки поручено совместно с Минэкономразвития России, Минфином России, Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации, Фондом содействия инновациям, АО «Российская венчурная компания» и бизнес-объединениями до 1 сентября разработать «дорожную карту» по развитию технологического предпринимательства в ВУЗах.

Необходимо предусмотреть в том числе меры по координации существующих мер поддержки инновационных проектов, а также развитие специализированного единого информационного ресурса, включающего в себя данные о таких проектах как на федеральном, так и на региональном уровнях.

До 1 августа Минобрнауки также предстоит определить оператора для мониторинга и реализации мероприятий «дорожной карты». Вопросы финансового обеспечения данных мероприятий должен будет проработать Минфин.

Читайте нас ВКонтакте