Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Кабмин одобрил законопроект о совершенствовании порядка соцпомощи

18.12.2020 12:41

Автор: Юлия Тихонова

Кабмин одобрил законопроект о совершенствовании порядка соцпомощи

Фото: Пресс-служба правительства РФ 

Правительство России одобрило законопроект, который даёт возможность предоставлять социальные услуги и выплаты через единую государственную информационную систему соцобеспечения, сообщается на сайте кабмина. 

В России упростят замену средств реабилитации для инвалидов

«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи« в части совершенствования единой государственной информационной системы социального обеспечения» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — говорится в сообщении. 

Как уточнили в кабмине, законопроект направлен на совершенствование порядка назначения и предоставления социальных услуг, гарантий и выплат посредством единой государственной информационной системы социального обеспечения.

Читайте нас в Telegram