Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Кабмин одобрил законопроект о единых стандартах предоставления госуслуг в строительстве

31.08.2019 17:06

Автор: Марьям Гулалиева

Кабмин одобрил законопроект о единых стандартах предоставления госуслуг в строительстве
 

Уполномоченные Правительством федеральные органы исполнительной власти предложили наделить правом утверждать единые стандарты предоставления государственных и муниципальных услуг в строительстве. Соответствующий законопроект одобрил кабмин, сообщается на сайте Правительства.

Кабмин намерен сократить срок получения разрешения на строительство до пяти дней
Кабмин намерен сократить срок получения разрешения на строительство до пяти дней

Проект носит изменения в Градостроительный кодекс и закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». 

В частности, речь идёт о единых стандартах предоставления государственных и муниципальных услуг, «предусмотренных нормативными правовыми актами и включённых в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства».

Документ также предусматривает разработку методических рекомендаций об утверждении регламентов предоставления таких услуг в указанной сфере. Проект внесут в Госдуму в установленном порядке.

Читайте нас ВКонтакте