Все о пенсиях в России

10:48Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

два дня назадКому повысят пенсии в марте

два дня назадРоссиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Кабмин одобрил соглашение с Южной Осетией о надбавках военным

21.01.2021 16:04

Автор: Юлия Тихонова

Кабмин одобрил соглашение с Южной Осетией о надбавках военным

Фото: Пресс-служба Кремля 

Правительство одобрило проект соглашения между Россией и Южной Осетией о назначении надбавки за выслугу лет военным-контрактникам, в том числе при исчислении пенсии. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации. 

«Одобрить… проект Соглашения между РФ и Республикой Южная Осетия о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и для установления размера ежемесячной надбавки за выслугу лет при исчислении пенсии лицам, уволенным с военной службы», — говорится в постановлении.

Солдатам-срочникам предложили дать право на ипотечные каникулы

Согласно документу, военным, с одной стороны, в выслугу лет будет засчитываться период службы в вооружённых силах другой стороны. При условии, что в это время контрактник был гражданином одной из сторон. 

По таким же правилам на надбавку могут рассчитывать военные на пенсии. 

Соглашение вступает в силу с момента уведомления о выполнении странами соответствующих процедур. Оно заключается на 10 лет и продлевается автоматически на пять лет. 

 

Читайте нас в Одноклассниках