Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Кабмин изучит возможность поставок ряда иностранных препаратов

21.08.2019 17:23

Автор: Марьям Гулалиева

Кабмин изучит возможность поставок ряда иностранных препаратов
Фото: pxhere.com

Минздрав совместно с региональными органами исполнительной власти сформирует потребность по психотропным препаратам, не зарегистрированным в России — соответствующее поручение дало Правительство России. Об этом сообщает ТАСС.

В Кремле прокомментировали ситуацию с ввозом в Россию сильнодействующих препаратов
В Кремле прокомментировали ситуацию с ввозом в Россию сильнодействующих препаратов

Как рассказали в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой, это нужно для скорейшего обеспечения детей психотропными лекарственными препаратами, не зарегистрированными в стране.

На основе сформированной потребности зарубежным производителям направят запрос о возможности поставки диазепама, фенобарбитала, медозалама, в формах, которые не производятся в РФ, а также клобазама. Соответствующее поручение дано Минпроторгу и одному из российских фармацевтических предприятий.

Предприятие также направило запрос «зарубежным производителям о возможности поставки потребности не менее 10 тысяч упаковок».

При положительном решении после прохождения всех процедурных мероприятий в конце октября планируется ввоз лекарств для обеспечения нуждающихся детей.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в вопросе запрета на ввоз в страну сильнодействующих препаратов нужно найти золотую середину. По его словам, этим вопросам уже давно занимаются.