Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

К 2023 году 70 процентов медучреждений должны выписывать электронный рецепт, заявили в Минздраве

03.12.2018 17:17

Автор: Артем Борисов

К 2023 году 70 процентов медучреждений должны выписывать электронный рецепт, заявили в Минздраве
Фото: ПГ/Геннадий Михеев

Порядка 70 процентов медицинских организаций в России должны к 2023 году выписывать электронный рецепт на медикаменты, заявил в понедельник замглавы Минздрава Олег Салагай.

По его словам, не менее 80 процентов медицинских учреждений должны участвовать в «юридически значимом электронном документообороте» к 2022 году.

«А к 2023 году не менее 70 процентов должны реализовать систему рецептов и систему направления на лекарственное обеспечение», — приводит слова Салагая ТАСС.

Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова заявляла, что к 2022 году данные 75 тыс. медучреждений подключат к единому контуру здравоохранения.

Подключение всех медицинских организаций к единой государственной системе осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Читайте нас ВКонтакте