Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Единая Россия» подведёт итоги общественного обсуждени проекта бюджета 17 октября

15.10.2017 13:46

«Единая Россия» подведёт итоги общественного обсуждени проекта бюджета 17 октября

Фото: Игорь Самохвалов / «Парламентская газета»

17 октября состоится заседание фракции «Единая Россия» в Госдуме, на котором будут подведены итоги общественного обсуждения проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В заседании примет участие министр финансов Антон Силуанов. Об этом 15 октября заявил первый заместитель руководителя фракции по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

По его словам, депутаты выскажут министру свои предложения и зададут интересующие их вопросы. Исаев напомнил, что в течение последнего месяца фракция «Единая Россия» провела целый ряд общественных слушаний и круглых столов, на которых совместно с представителями регионов, общественных организаций, научного сообщества и профильных ведомств депутаты обсуждали приоритетные направления на ближайшую трехлетку и искали решения главных задач.

Исаев добавил, что 16 октября состоится круглый стол по поддержке сферы культуры, на котором депутаты «намерены обсудить, сколько денег нужно выделить на техническое оснащение театров малых городов и театров для детей, на строительство и модернизацию сельских домов культуры, на закупку музыкальных инструментов для детских школ искусств, на развитие историко-познавательного туризма и так далее».

«Одновременно мы ведем консультации по решению важнейших задач в сфере образования. Сегодня это продолжение реализации программы по строительству школ и увеличение финансирования отраслевых высших учебных заведений (мы считаем, что оно должно быть не ниже, чем у вузов министерства образования и науки)», — добавил парламентарий.

На заседании фракции 17 октября все вышеперечисленные задачи будут обобщены, подчеркнул он.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1492