Все о пенсиях в России

00:27Кабмин предложил засчитывать службу в прокуратуре, СК и таможне в выслугу для военной пенсии

00:00Что будет с накопительной пенсией в 2027 году

вчераСпецкомиссию наделят правом подтверждать стаж ветеранов исторических регионов

Иноагенты смогут избираться в российские органы власти

15.12.2020 16:28

Автор: Марьям Гулалиева

Иноагенты смогут избираться в российские органы власти
фото: admkrai.krasnodar.ru

Физлица, получившие статус иностранных агентов, смогут участвовать в выборах в России, заявил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Об этом сообщает ТАСС.

«Иностранные агенты <...> в пассивном избирательном праве не поражаются, они могут идти в представительные органы власти», — сказал он 15 декабря на общественных слушаниях по законопроектам о физлицах-иноагентах в Общественной палате России.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о возможности признания физлиц иноагентами. Также документом предлагается приравнять к иностранным агентам незарегистрированные общественные объединения, которые получают деньги из-за рубежа для политической деятельности. Им нужно будет направлять отчёты в Минюст об объёме и целях зарубежного финансирования и о расходовании этих средств.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу