Все о пенсиях в России

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

29.12.2025Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Кабуле, пишут СМИ

30.04.2018 11:12

Запрещённая в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы, прогремевшие в понедельник в Кабуле, передаёт агентство France Presse (AFP).

МИД России обеспокоен ростом активности террористов в Афганистане
Атака произошла в районе, в котором расположены представительства иностранных государств, а также разведывательное ведомство Афганистана. В результате теракта погиб, по меньшей мере, 21 человек, ещё 27 пострадали.

По данным телеканала TOLOnews, первый взрыв произошёл около 08:00 утра по местному времени (06:30 по московскому времени), его осуществил террорист-смертник на мотоцикле. Вторая бомба взорвалась спустя 20 минут недалеко от эпицентра первого взрыва, когда на место инцидента прибыли сотрудники экстренных служб и журналисты.

Читайте нас в Telegram