Госдума рассмотрит обращение к ООН в связи с политикой США в отношении Кубы
Законопроект: № 1253679-8
На пленарном заседании Государственной Думы 10 июня депутаты рассмотрят проект обращения к ООН и зарубежным парламентам в связи с агрессивной политикой США в отношении Кубы, следует из проекта повестки заседания, опубликованного на сайте Госдумы.
Документ, внесенный в палату парламента 5 июня, экономическую, финансовую и энергетическую блокаду в отношении Кубы со стороны США называет неприкрытым вмешательством во внутренние дела суверенного государства.
Особую тревогу, по мнению депутатов, вызывает демонстративное развертывание в регионе Карибского бассейна ударной авианосной группы военно-морских сил США.
«Подобные неправовые действия США преследуют единственную цель — путем экономического и военного шантажа вынудить кубинское руководство пойти на неприемлемые для себя уступки и создать условия для смены власти в стране для последующего установления контроля над ней», — говорится в документе.





