Все о пенсиях в России

15:33Глава Минфина Антон Силуанов рассказал, каким будет бюджет-2027

00:00Основания для назначения военной пенсии хотят расширить

09.10.2026Страховые пенсии в 2027 году дополнительно проиндексируют на 3,3%

Госдума призвала ООН, ОБСЕ, США и ЕС осудить украинский закон о реинтеграции Донбасса

21.02.2018 17:00

Госдума призвала ООН, ОБСЕ, США и ЕС осудить украинский закон о реинтеграции Донбасса

Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Депутаты Госдумы призвали ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, Конгресс США и Европарламент осудить репрессивный акт властей Украины, выраженный в законе о реинтеграции Донбасса, отмечается в проекте постановления палаты.

Реинтеграция Донбасса под диктовку коварного Волкера
Реинтеграция Донбасса под диктовку коварного Волкера

В подготовленном думским Комитетом по делам СНГ проекте сказано, что депутаты Госдумы обращают внимание Организации Объединённых Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблеи Совета Европы, конгресса США, Европарламента и парламентов европейских государств, включая страны-гаранты Минских соглашений, «на необходимость осуждения репрессивного акта властей Украины».

Отмечается, что постановление будет направлено в «Парламентскую газету» для официального опубликования.

Вечером 20 февраля «Парламентская газета» писала, что президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса.

Документ признаёт Россию «агрессором», а неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской народных республик «оккупированными».

В провозглашённой ЛНР назвали подписание закона о реинтеграции Донбасса запоздалой попыткой узаконить насилие в регионе, а в ДНР в свою очередь указали на стремление украинских властей узаконить применение армии против гражданского населения.

Читайте нас в Дзен