Все о пенсиях в России

11.01.2025Депутат Чаплин: Социальные пенсии проиндексируют на 14,75% с апреля

10.01.2025Сенатор Епифанова рассказала, за сколько можно купить пенсионный балл в 2025 году

08.01.2025Депутат Чаплин: В России планируется четыре индексации пенсий в 2026 — 2027 годах

Госдума освободила от должностей двух аудиторов Счётной палаты

Тема: Пленарное заседание Госдумы 8 ноября

08.11.2018 11:14

Автор: Ксения Редичкина

Госдума освободила от должностей двух аудиторов Счётной палаты
Фото:ПГ/Юрий Инякин

Госдума на пленарном заседании 8 ноября приняла проект постановления о досрочном освобождении от занимаемых ими должностей двух аудиторов Счётной палаты — Владимира Катренко и Александра Жданькова.

Совфед освободит от занимаемой должности аудитора Счетной палаты

Ранее  они подали заявления об уходе по собственному желанию и в Госдуму поступило соответствующие представление за подписью президента Владимира Путина.

12 ноября фракции палаты должны определиться с кандидатурами двух новых аудиторов, так как согласно предложению Комитета Госдумы по контролю и Регламенту, фракциям рекомендовано представить свои кандидатуры на пост аудиторов Счётной палаты до 14:00 12 ноября.

Как заявил сегодня утром  первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, фракция при определении своих кандидатур будет руководствоваться уровнем их профессионализма, способности на высоком уровне владеть вопросами бюджетного процесса, финансового контроля и вести диалог с профильными министрами.

Александр Жданьков и Владимир Катренко были назначены аудиторами в 2007 году.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1535