Все о пенсиях в России

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

09.04.2026ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

Госдума может в третий раз перенести срок обмена водительских удостоверений для водителей из стран СНГ

16.05.2017 13:45

Автор: Мария Соколова

Госдума может в третий раз перенести срок обмена водительских удостоверений для водителей из стран СНГ
Зал пленарных заседаний Государственной Думы © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Большую дискуссию на заседании Совета Думы вызвал законопроект об обмене водительских удостоверений для водителей из стран СНГ, заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

По его словам, по предложению Комитета по транспорту законопроект вынесен на рассмотрение на завтрашнем пленарном заседании. «Дискуссию он вызвал, потому что речь в нём идёт о продлении срока обмена водительских удостоверений ещё на один год, — сказал Иван Мельников. — Всё было бы ничего, если бы мы не принимали аналогичный документ уже третий раз». Именно столько раз Госдума переносила срок вступления в силу нормы об обмене удостоверений.

Мельников также рассказал, что у всех членов Совета Думы было единодушное мнение, что такая ситуация ненормальна.

«Конечно, мы будем рассматривать законопроект, но завтра на его рассмотрение приглашён либо руководитель ГИБДД, либо замминистра МВД, которые должны объяснить, почему складывается такая ситуация, что мы вынуждены третий раз принимать такое решение», — сказал Мельников.  

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Иван Мельников