Все о пенсиях в России

20:09Минтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

два дня назадДепутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

20.07.2026Кому положена повышенная пенсия

Голикова отметила необходимость глобальной модернизации ряда больниц

06.10.2019 17:01

Автор: Марьям Гулалиева

Голикова отметила необходимость глобальной модернизации ряда больниц
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ

В ряде российских учреждений здравоохранения нет смысла вкладывать в средства в текущий, а иногда даже в капитальный ремонт — это должна быть глобальная модернизация, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин». Об этом сообщает РИА «Новости».

На совещании у российского президента Владимира Путина по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения Голикова рассказала о предстоящей проверке износа зданий медицинских учреждений. Она должна быть завершена до 30 октября.

Также на совещании обсуждался вопрос зарплаты медработников. В ходе обсуждения было заявлено, что оклад медиков должен составлять не менее  55 процентов от их доходов.

Путин призвал не допускать случаев снижения доплат медикам при увеличении доли оклада
Путин призвал не допускать случаев снижения доплат медикам при увеличении доли оклада

В интервью программе глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что в первую очередь необходимо системно разобраться с тем, что происходит в отрасли в зарплатами, одними рекомендациями в этом случае обойтись нельзя. По её словам, нужно обязать «всю отрасль работать по общим отраслевым требованиям».

В начале сентября Путин заявил, что вопросы повышения уровня оплаты труда медработников должны решаться сбалансированно, исходя из общего состояния рынка труда и оплаты труда различных категорий работников в зависимости от их уровня подготовки, опыта работы, стажа, образования.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу