Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Главу МИД Италии обеспокоили слова Медведева о врагах России

07.06.2022 17:31

Автор: Иван Попов

Источник: ТАСС

Главу МИД Италии обеспокоили слова Медведева о врагах России
Луиджи ди Майо. © пресс-служба МИД России

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил о своей обеспокоенности из-за высказывания заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о врагах России.

Ранее Медведев написал в своем Telegram-канале, что резкость его публикаций связана с ненавистью к желающим уничтожить Россию.

Ди Майо назвал заявление Медведева «недвусмысленными угрозами в адрес тех, кто настойчиво стремится к миру». Он считает, что слова замглавы Совета безопасности РФ «очень серьезны и опасны», так как были высказаны столь высокопоставленным чиновником.

Министр иностранных дел Италии, которого цитирует ТАСС, также не увидел в высказывании Медведева стремления к диалогу, восстановлению мира или же прекращению огня.