Пленарное заседание Государственной Думы

16:43Онлайн-казино хотят блокировать быстрее

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

Глава Минстроя высказался против лимитов потребления электроэнергии

Тема: Пленарное заседание Госдумы 23 января

23.01.2019 11:42

Автор: Мария Соколова

Глава Минстроя высказался против лимитов потребления электроэнергии
Фото: ПГ/Игорь Примак

Министерство строительства и ЖКХ не поддерживают введение в России дифференцированных тарифов в зависимости от лимитов потребления электроэнергии, заявил глава Минстроя Владимир Якушев на «правительственном часе» в Госдуме.

Минэкономразвития предлагает ввести дифференциацию тарифов, при котором при потреблении до 300 кВт в час в месяц электроэнергия будет оплачиваться по базовому тарифу, свыше 300 кВт в час — по повышенному, а более 500 кВт в час — по экономически обоснованному​​​. С 2020 до 2033 года Министерство предлагает постепенно сокращать льготы для пользующихся электроплитами горожан, а также сельского населения.

Позиция Минстроя по этому вопросу отрицательная, сказал Якушев. Он отметил, что этот вопрос обсуждали, ещё когда он был губернатором Тюменской области. Тогда регион отказался от участия в эксперименте по введению лимитов потребления электроэнергии для населения.

Читайте нас ВКонтакте