Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Глава МИД Сьерра-Леоне: министр Лавров — глобальная икона

21.07.2017 15:09

Глава МИД Сьерра-Леоне: министр Лавров — глобальная икона
СЕРГЕЙ ЛАВРОВ / ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ

Министр иностранных дел Республики Сьерра-Леоне Самур Камара назвал главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова «глобальной иконой».

Россия настаивает на учёте интересов Африки при обсуждении реформы СБ ООН
Россия настаивает на учёте интересов Африки при обсуждении реформы СБ ООН

«Как я уже говорил сегодня, для меня большая честь и великолепный момент сидеть с такой глобальной иконой Сергеем Лавровым, который обладает таким огромным опытом», — заявил Камара на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ, сообщает РИА «Новости».

Саму встречу в Москве с Сергеем Лавровым Камара оценил как крайне полезную.

В свою очередь, российский министр отметил активную роль, которую Сьерра-Леоне играет в обеспечении интересов Африки на международной арене и урегулированию кризисов на Африканском континенте.

«У нас последовательная линия на укрепление сотрудничества между нашими странами. Наши отношения всегда опираются на взаимное уважение, стремление учитывать интересы друг друга и на взаимодействие в международных организациях», — добавил Лавров.

Глава МИД РФ выразил надежду, что переговоры помогут вывести на новый уровень торгово-экономическое взаимодействие двух государств.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Сергей Лавров