Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Глава МИД ФРГ поддержал «Северный поток-2»

18.05.2017 18:44

Глава МИД ФРГ поддержал  «Северный поток-2»
 

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль высказался в поддержку проекта «Северный поток-2», отметив, что газопровод основан на рыночных механизмах, сообщает РИА «Новости».

Своё мнение Габриэль подкрепил апелляцией к тому, что несколько лет назад ЕС по рекомендации США решил либерализировать рынок газа, выведя из него политические вопросы, а из мер госрегулирования и оставить только рамки европейского контроля за естественными монополиями.

«Остальное должно быть вопросом рынка, компании должны решать, из какой части мира они будут получать газ и нефть», — цитирует министра агентство.

Ранее европейские страны, в частности, Польша и Швеция, а также Соединённые Штаты заявляли о том, что проект газопровода является политическим и «несёт угрозу» энергетической безопасности Европы.

22 февраля дочернее предприятие Газпрома — компания Nord Stream 2 AG объявила о  контракте со швейцарской компанией Allseas на укладку трубы на морском участке газопровода «Северный поток-2». 

Читайте нас в Telegram