Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Глава Крыма первым проедет по «Тавриде»

29.12.2018 00:00

Автор: Марина Третьякова

Глава Крыма первым проедет по «Тавриде»
Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

В субботу, 29 декабря, глава Республики Крым Сергей Аксёнов станет первым, кто проедет по трассе «Таврида». Он проверит качество новой дороги на участке от села Трудовое, где расположена крупная транспортная развязка, до Белогорска.

Для общего пользования 190-километровый участок новой трассы «Таврида» откроется в ночь на 31 декабря. Движение будет запущено в обе стороны, на трёх участках будут действовать временные объезды. Поначалу разрешённая скорость движения по трассе составит 60 км/ч, но когда в эксплуатацию будет введена вся трасса, лимит повысят до 90 км/ч. Достроить «Тавриду» планируют к декабрю 2020 года.

Четырёхполосная трасса «Таврида» соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Общая протяженность дороги — 250,7 километра, в сутки по ней смогут проехать до 40 тыс. авто.

Читайте нас в Telegram