Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Глав муниципалитетов продолжат выбирать не только через прямые выборы

26.05.2017 18:02

Автор: Ольга Волкова

Глав муниципалитетов продолжат выбирать не только через прямые выборы
алексей диденко © Владимир Афанасьев/ПГ

Госдума оставила в силе закон о многовариативности вступления в должность глав муниципалитетов после рассмотрения соответствующих поправок к закону, предлагающих вернуть прямые выборы мэров городов.

По словам председателя Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексея Диденко, действующий закон позволяет подойти к вопросу вариативно.

«Сегодня процесс формирования глав муниципалитетов более демократичен и вариативен, потому только одни выборы не могут быть достаточным условием для качественной работы органов местного самоуправления», — сказал парламентарий.

Депутат отметил, что в регионах сложилась разная практика и данной редакцией закона Госдума может ограничить выбор россиян.

Читайте нас ВКонтакте