Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Генсек ООН рассказал, что может сдвинуть ситуацию в Сирии с мертвой точки

28.01.2021 23:42

Автор: Жанна Звягина

Генсек ООН рассказал, что может сдвинуть ситуацию в Сирии с мертвой точки

АНТОНИУ ГУТТЕРИШ / ФОТО: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ООН

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на брифинге в четверг заявил, что сдвинуть ситуацию в Сирии с мертвой точки поможет диалог между властями и оппозицией. Его слова в четверг передает ТАСС.

Дипломат отметил, что есть позитивные сигналы относительно того, что режим прекращения огня в САР в той или иной степени соблюдается, однако «правда в том, что мы в какой-то степени зашли в тупик».

ООН должна не допустить развязывания новой войны в Сирии, считает Бондарев
ООН должна не допустить развязывания новой войны в Сирии, считает Бондарев

Гутерриш призвал Дамаск и оппозицию начать диалог, «чтобы сдвинуться с этой мертвой точки». По его мнению, это «единственный способ уменьшить иностранное влияние» на ситуацию в арабской республике. Генсек призвал стороны «серьезно обсудить будущее», в том числе вопросы, касающиеся проведения выборов, конституции и прав человека.

Гутерриш выразил надежду, что сирийцы осознают необходимость двигаться в данном направлении, и пообещал, что ООН сделает все возможное для содействия этому.

Читайте нас в Telegram