Пленарное заседание Совета Федерации

12:51Наблюдательные советы в вузах и больницах будут формировать по-новому

12:49Вернувшимся с фронта заключенным помогут социализироваться

12:44Штрафы для предприятий могут приостановить при заключении соглашения с органами госконтроля

Гаврилов призвал ужесточить контроль за религиозными организациями

Тема: Пленарное заседание Госдумы 12 февраля

12.02.2019 11:48

Автор: Ксения Редичкина

Гаврилов призвал ужесточить контроль за религиозными организациями
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Необходимо серьёзно ужесточить контроль за религиозными организациями, центры финансирования и управления которых находятся за границей, заявил председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов (КПРФ). Своё мнение он высказал, выступая в ходе «часа заявлений» от фракции на пленарном заседании.

«Мы считаем необходимым усилить контроль, надзор за теми псевдорелигиозными, экстремистскими организациями, центры управления и финансирования которыми находятся за пределами нашей страны. Мы полагаем, что возможно серьёзно ограничить правоспособность этих организаций, вплоть до их правовой ликвидации», — сказал Гаврилов.

Он отметил, что на Украине проходит подготовка проникновения таких организаций на территорию России: «Там обкатываются сценарии инфильтрации экстремистских сил на нашу территорию».

Читайте нас в Дзен