Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

FT: ЕС заменит российские удобрения местным навозом

21.02.2025 16:38

Автор: Никита Валюженко

FT: ЕС заменит российские удобрения местным навозом
  © freepik.com

Евросоюз намерен заменить часть импортируемых российских удобрений продуктами переработки навоза и мочи местных животных. Об этом 21 февраля сообщила газета Financial Times.

«Сектор животноводства может внести положительный вклад в экономику замкнутого цикла, когда производство внутри страны и нет нужды поставки извне», — заявил еврокомиссар по сельскому хозяйству и продовольствию Кристоф Хансен.

Иностранные наемники воюют на Курщине под чужой личиной
Иностранные наемники воюют на Курщине под чужой личиной

По мнению чиновника, удобрения на основе навоза могут снизить зависимость от импортных химических удобрений и дешевле искусственных аналогов, для производства которых требуется много энергии.

Ранее представители 27 стран Европейского союза утвердили уже 16-й по счету пакет санкций против России в связи с конфликтом на Украине.

Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро отметил, что новый пакет санкций ЕС затронет энергетический сектор.

Он добавил, что меры также будут направлены против ряда «игроков в странах, которые содействуют обходу санкций».

Читайте также:

• США оставили Европу у разбитого корыта • Россияне не готовы питаться едой из насекомых