Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Фракция «Единая Россия» выдвинула Володина на должность председателя Госдумы VIII созыва

07.10.2021 18:28

Автор: Светлана Заверняева

Фракция «Единая Россия» выдвинула Володина на должность председателя Госдумы VIII созыва
  ©  Пресс-служба Государственной Думы

Фракция «Единая Россия» выдвинула Вячеслава Володина на должность председателя Государственной Думы VIII созыва. Спикер палаты поблагодарил депутатов от «Единой России» за доверие и подчеркнул, что Госдума — коллегиальный орган, где невозможно работать без поддержки товарищей.

«Мы можем многое сделать, только если будем вместе, если будем постоянно вести диалог, только если будем слышать друг друга, ну и конечно, создавать возможности для ведения диалога для других политических фракций», — сказал он на организационном собрании фракции «Единой России» 7 октября.

Кандидатуру Володина на должность спикера Госдумы VIII созыва депутаты от партии «Единая Россия» одобрили единогласно. 

Читайте также:

• «Единая Россия» выдвинула кандидатов на посты глав думских комитетов • Турчак: «Единая Россия» оставила за собой статус гаранта президентской политики

Политик отметил, что фракция большинства — это огромные возможности и в то же время большая ответственность. При этом её представители отвечают не только за принятые фракцией решения, но и развитие политической системы в целом. «Как показала жизнь, «Единая Россия» делает это достаточно эффективно», — сказал Володин.

Председатель Госдумы пообещал сделать всё для того, чтобы депутаты имели возможность самореализации и выполнили обязательства, взятые в ходе избирательной кампании

«Мы с вами должны сделать всё для того, чтобы по итогам уже срока полномочий, потом, нашим гражданам сказать: всё то, что обещали, — выполнили», — обратился он к членам фракции.